Uber начнёт работать в России с Lada Vesta

Веста станет первым автомобилем отечественного производства в системе, так как сейчас Uber не принимает на работу владельцев российских машин.

Мобильное приложение Uber, которое по запросу пользователей осуществляет поиск, вызов и оплату такси или частных водителей, решило сотрудничать с владельцами Lada Vesta. Отметим, новый отечественный седан производства компании АВТОВАЗ станет первым российским автомобилем, «принятым на работу» в систему Uber.

Depositphotos_79245602_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Как сообщает «Лада Веста Клуб», современный российский седан будет задействован в рамках реализации нового проекта Uber – запуска перевозок эконом-класса в России. Помимо Vesta в список попали также иномарки, выпущенные после 2006 года. Предположительно, в этом классе тарифы составят 50 рублей за подачу машины, а также 4 рубля за километр и 4 рубля за минуту.




Тестировать эконом-класс перевозок начнут с 25 февраля 2016 года в Екатеринбурге, где с мая прошлого года приложение работает в классе UberX. Здесь тарифы составляют также 50 рублей за подачу автомобиля, однако каждый километр и минута стоят по 6 рублей. В данной категории работают транспортные средства выпущенные после 2008-2009 годов.

Требования предъявляются не только к автомобилям, но и к водителям. Претендующие на работу в эконом-классе сервиса Uber должны быть старше 21 года, их водительский стаж – быть более трёх лет. Отметим, сейчас услуги ресурса доступны в нескольких городах России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Краснодар.




Lada Vesta выпускается в Ижевске с 25 сентября 2015 года, в продажу седан поступил в конце ноября того же года. Официальная цена автомобиля на сегодняшний день варьируется в диапазоне от 514 000 до 677 000 рублей. С максимальной дополнительной выгодой Весту можно купить за 454 000-617 000 рублей. Под капотом установлен бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 106 л. с., который может идти в паре как с механической коробкой передач, так и с «роботом».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что промежуточные результаты конкурса «Автомобиль года в России» уже известны. Отметим, одним из пяти финалистов в номинации «В. Малый класс» в 2016 году является Lada Vesta, однако за победу ей придётся побороться с Ford Fiesta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
25.02.2016 22:29
Алексей

4 рубля за километр? Это окупает содержание автомобиля?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings