"Урал" провел конкурс водительского мастерства на новых грузовиках

На расположенном в Сургуте полигоне водители крупных предприятий показали свои навыки, а новые автомобили российского бренда в очередной раз похвастались своей надежностью.

Автомобильный завод "Урал" провел занимательное мероприятие в Сургуте, показав возможности своих автомобилей в экстремальных условиях, а также выявил самых быстрых водителей среди местных предприятий во внедорожных условиях. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Урал NEXT
На фото: грузовики "Урал NEXT"

Профессиональные водители различных добывающих предприятий и строительных организаций Сургута, Нефтеюганска, Когалыма и Пыть-Яха проезжали по маршруту, который включал в себя грязные и заснеженные спецучастки, на котором встречались серьезные подъемы и спуски. Права на ошибку у водителей не было: любое неверное движение могло закончиться "брюхом" (в некоторых местах глубина ям достигала 70 сантиметров), или же переворотом. В качестве гоночной техники использовались грузовики "Урал NEXT".

Урал NEXT
На фото: грузовик "Урал NEXT"

Тем не менее, все упражнения участники выполнили благополучно, и победу в конкурсе одержала команда предприятия "Азимут-инжиниринг" из Сургута, лидером которой выступал водитель Павел Фирстов. "Серебро" досталось компании "Сургутнефтегаз" и ее гоночному лидеру Олегу Черкасову, замкнул тройку лидеров Альберт Мухутдинов из компании "СНГ УТТ Быстринскнефть".

Модель "Урал NEXT" оснащается рядной турбодизельной "шестеркой" объемом в 6,6 литра с отдачей в 312 лошадиных сил. Крутящий момент составляет более 1200 Нм.

Ранее Колёса.ру протестировали новый российский грузовик, и он оказал на нашего обозревателя очень позитивное впечатление.

Урал NEXT
На фото: грузовик Урал NEXT

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings