В "День без автомобиля" в Москве пройдет велопарад

Примерно 20 000 коренных жителей и гостей столицы примут участие в велопараде, приуроченном ко всемирному "Дню без автомобиля".

Начало мероприятия запланировано на ближайшую субботу — 24 сентября в 11 часов утра по московскому времени. Места сбора — Останский проезд и Звездный бульвар. В 12:00 колонна участников на велосипедах поедет по перекрытым для автотранспорта центральным улицам и набережным Москвы в направлении парка "Красная Пресня".

veloprobeg-moskva-01

Участие в велопробеге могут принять все желающие, у кого есть велосипед. Остальным предлагают воспользоваться скидками на услуги московской системы велопроката "Велобайк". Чтобы сделать мероприятие более массовым, в "День без автомобиля" разрешили бесплатно провозить велосипеды в электричках.

veloprobeg-moskva-02

Безопасность во время движение колонны велосипедистов будут обеспечивать 200 волонтеров, указания которых участники должны выполнять. На финише велосипедистов и посетителей мероприятия ожидает развлекательная программа. В частности, киностудия им. Горького вручит уникальные призы тем посетителям, которые придут в костюмах героев отечественного кинематографа.

veloprobeg-moskva-03

Другие подробности предстоящего мероприятия можно узнать на официальном сайте. Кстати, в "День без автомобиля" Париж полностью закроют для механических транспортных средств. Напомним, с этого месяца москвичи получили возможность воспользоваться прокатом электровелосипедов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings