В глобальной сети у автомобилистов может появиться своя зона

Британская компания ATX Group выступила с инициативой ввести для всех, кто каким-либо образом связан с автомобилями, специальный домен ".сar" по аналогии с доменом ".com", что, как полагают сотрудники фирмы облегчит возможность создавать веб-сайты с учетом специфических запросов потребителей и требований безопасности при передаче веб-контента в автомобиль.

Информация из глобальной сети начинает мощный прорыв в автомобильную сферу, поэтому необходимо собрать все заинтересованные стороны и разработать способы решения вопросов безопасности при получении, просмотре и использовании специфического контента. Это своевременная и важная тема, которая, как надеются специалисты группы, привлечет интерес многих организаций со всего мира, работающих в этой отрасли.

Кроме веб-контента, на веб-сайтах ".car" планируется использовать такие оперативные телематические данные, как диагностика эксплуатационных и технических характеристик автомобиля, а также данные о его местоположении, сообщает Клерк.RU. Также предлагается создать брандмауэр, специально предназначенный для обеспечения абсолютной защиты автомобиля от контента, загружаемого в автомобиль из эфира, в течение всего срока эксплуатации авто.

Предполагается, что первыми пользователями нового домена станут производители автомобилей, а также их партнеры и поставщики, работающие в сфере технологий и коммуникационных услуг.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings