В Китае готовятся к старту производства преемника Citroen C6

На совместном предприятии Dongfeng-Citroen началась подготовка к запуску нового флагманского седана.

Кодовое название модели – X81, однако, по информации китайских СМИ, на рынок этот автомобиль может поступить под именем Citroen C6. Ожидается, что прототип новинки покажут в апреле на Пекинском моторшоу. До дилеров седан доберется в конце текущего года, продавать его планируют пока только в Китае.

На фото: концепт Citroen Metropolis



Дизайн нового Citroen C6 выполнят в стиле концепта Metropolis, дебютировавшего в 2010 году в Шанхае. По предварительным данным, «четырехдверку» построят на платформе EMP2, лежащей в основе последних Citroen C4 Picasso и Peugeot 308. Флагман французской марки получит бензиновый мотор 1,8 литра и двухлитровый турбодвигатель. Кроме того, для C6 готовят еще и гибридную версию.

Напомним, оригинальную «шестерку» сняли с производства в 2012 году из-за низкого спроса. Вероятно, одной из причин отсутствия интереса у покупателей стал противоречивый внешний облик.


На фото: концепт DS Numero 9



Китайцы также утверждают, что в линейке принадлежащего Citroen премиального бренда DS тоже будет роскошный седан, его назовут DS9. Эта модель окажется серийным воплощением концепта Numero 9, который показали в 2012 году. В продажу DS9 выйдет в 2017-ом.

Кстати, в следующем году компания Ситроен собирается явить миру новейшую систему подвески. По мнению производителя, она произведет революцию на рынке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.01.2016 14:12
Андрей Пилипенко

КРАСАВА! Очень нравится дизайнерская линия нынешних СИТРОЕНов!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings