В компании ABT приблизили Audi RS3 к суперкарам

Кто сказал, что для катапультирования в пространстве подходят только автомобили в кузове купе? Хэтчбеки тоже могут «валить» по-взрослому! Заглавный тюнер «Ауди», компания ABT Sportsline, взяла модель RS3 и доказала это.

Конечно, в природе есть хэтчбеки и мощнее – такие как Porsche Panamera, Mercedes-AMG GT и Audi RS7. Однако если отбросить их и ограничиться привычным для этого типа кузова форматом – гольф-класс, конкурент у младшей «эрэски» только один – Mercedes-Benz A 45 AMG, чья мощность после фейслифтинга достигла 381 л. с.

abt_rs3_002.jpg
abt_rs3_001.jpg



К слову, этот показатель тюнеры переплюнули с запасом – их детище выдаёт аж 430 сил и 530 Нм крутящего момента. Это даже больше, чем у «Мерса» после тюнинга – недавно компания Performmaster выжала с двух литров 410 «лошадей». Как говорил персонаж мультфильма «Кунг-фу панда»: «Никакого секретного ингредиента нет!» И вправду, немцы ограничились иным программным обеспечением 2,5-литровой «турбопятёрки», чей заводской уровень мощности – 367 сил.


abt_rs3_003.jpg


Обновлённый потенциал был немедленно измерен по ключевым параметрам: максимальная скорость благодаря удалению ограничителя составила 285 км/ч, а сто километров в час доработанная RS3 набирает за 4,1 секунды. Такой разгон не только быстрее «мерседесовского», но и сопоставим с показателем атмосферных 911 Porsche! Сопровождается этот буйный разгон грозным звучанием фирменной выхлопной системы ABT.


abt_rs3_008.jpg
abt_rs3_004.jpg



Помимо мощностного тюнинга заказчик может приобрести оригинальные диски большей ширины, совместимые со штатными шинами девятнадцатого диаметра, напольные коврики и светодиодные проекции в двери с логотипом ABT Sportsline.


abt_rs3_007.jpg



Хэтчбек Audi RS3 можно купить в России по цене от 2 490 000 рублей. Недавно фирма ABT выпустила похожий пакет модернизации для седана S3.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings