В Лос-Анджелесе представили новый тип автотранспорта Arcimotor SRX

Компания Arcimotor существует на протяжении десяти лет. Все это время она посвятила разработку одной единственной модели — SRX.

На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе представили необычное транспортное средство Arcimotor SRX. Производитель назвал его первым представителем нового класса машин «Fun Utility Vehicle» (FUV) — автомобиля для развлечения.

Arcimotor SRX
Arcimotor SRX

Как можно увидеть на представленных фотографиях, SRX — это наполовину мотоцикл, наполовину автомобиль. Конструкция средства получила два колеса спереди и одно сзади. В нем могут разместиться два человека, один за другим. Для управления этим автомобильным транспортом предусмотрен мотоциклетный руль. Силовая установка новинки от Arcimotor полностью электрическая.

Arcimotor SRX
Arcimotor SRX

По данным компании, SRX оснащен двумя электромоторами. Суммарная мощность не указывается. Однако известно, что разгон от 0 до 100 км/час составляет 7,5 секунды. Максимальная скорость равна 128 км/час. Базовая модификация трехколесного электромобиля имеет запас хода в 110 километров. Расширенная версия способна проехать на одном заряде аккумулятора до 210 километров.

Производитель уже назвал ориентировочную стоимость Arcimotor SRX — 11 900 долларов США или 710 000 рублей по актуальному курсу.

Также на выставке в Лос-Анджелесе представили спорткар Saleen S1.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings