В марте КАМАЗ начнет тестовую сборку совершенно новых моделей

Отечественный автогигант планирует запустить тестовое производство трех новинок – КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801 и КАМАЗ-65802.

Новички являются представителями семейства перспективных автомобилей, на которые будет устанавливаться самосвальная платформа. Машины предназначены для работы на строительных площадках, горных карьерах и в сельском хозяйстве. Со временем эти модели заменят на российских дорогах самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65201, сообщает пресс-служба производителя.

20160217-3.JPG



Все три новинки вместо двигателя Daimler получат моторы Cummins «новейшей серии G-класса». «Эти моторы отличаются компактными размерами и небольшой массой, эффективностью расхода топлива и затрат на эксплуатацию, большей мощностью, соответствуют экологическому классу Евро-5», — прокомментировал начальника отдела анализа эффективности сборки автомобилей КАМАЗ Максим Кудрявцев.


ff3765e95b0200fb4cec7112781a6333.JPG



По данным производителя, у новой линейки будет улучшена комфортабельность в кабине и подвески. Кроме того, за счёт увеличения нагрузок на оси подвески и изменения колёсной формулы возрастёт грузоподъёмность.


20160217-2.JPG



В процессе подготовки производства грузовиков будут изготовлены новые захваты и приспособления как для сборки, так и для комплектующих. В будущем КАМАЗ планирует модернизировать цех сборки автомобилей, где будут изготавливаться только большегрузы нового модельного ряда.

Накануне КАМАЗ отметил 40-летний юбилей – первые грузовики сошли с основной нитки нового предприятия в Набережных Челнах 16 февраля 1976 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings