В Нижнем Новгороде выпущен 200 000-ый автомобиль – Skoda Octavia

Компании Skoda Auto Россия и Volkswagen Group Rus отмечают новый рекорд нижегородской производственной площадки.

С конвейера завода «Группы ГАЗ», который располагается в Нижнем Новгороде, сошёл 200 000-ый автомобиль. Юбилейной стала Skoda Octavia в комплектации Style, которая оснащена бензиновым двигателем объёмом 1,8 литра мощностью 180 л. с., цвет кузова – Platinum Grey. В честь важного события завод посетил член cовета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику, Михаэль Оэльеклаус.

Важная веха — 200-тысячным автомобилем, произведенным на заводе в Нижнем Новгороде, стала SKODA OCTAVIA

«Выпуск 200 000-го автомобиля на заводе в Нижнем Новгороде – это, несомненно, большое достижение. Символично, что юбилейной моделью, произведённой здесь, стала именно новая Octavia, – комментирует руководитель Skoda Auto Россия Ян Прохазка. – Octavia – сердце нашего бренда. Она воплощает ключевые преимущества, заложенные в ДНК Skoda, и задаёт новые стандарты, меняя представление об автомобилях своего класса. Клиенты в России всегда относились с теплотой к этой легендарной модели, и запуск локального производства новой Octavia, который состоялся в марте этого года, стал ещё одним шагом к укреплению её позиций на российском рынке».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в России новая Октавия появилась в шоу-румах официальных дилеров продукции чешского бренда в апреле 2017 года. Официальная цена модели варьируется в диапазоне от 940 000 до 1 369 000 рублей. В моторной гамме представлены 110, 150 и 180-сильные двигатели объёмом 1,6, 1,4 и 1,8 литра соответственно. В пару к ним идут «механика», «автомат» и «робот».

На этом же заводе сейчас налажен выпуск кроссовера Skoda Yeti, который пользуется устойчивым спросом в России, а также массово отправляется на зарубежные рынки. Помимо этого немецкий концерн VW производит в Нижнем Новгороде модель Volkswagen Jetta. Напомним, недавно стало известно о том, что на этот же конвейер встанет Skoda Kodiaq. Старт производству полного цикла кроссовера будет дан в первом квартале 2018 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings