В полный рост: фото «родственника» Nissan Navara и Mercedes X-Class от Dongfeng

Новый китайский пикап предложат с бензиновым и дизельным двигателями. На домашний рынок модель выйдет уже в этом году.

Накануне в Сеть выложили снимки закамуфлированного грузовика Dongfeng, а теперь в базе министерства промышленности Китая появились фотографии новинки без какой-либо маскировки. Модель назвали Ruijing 6, она построена на базе рамного пикапа Navara актуального поколения (заводской индекс – D23) с двойной кабиной, имеющего задний неразрезной мост, жестко подключаемый полный привод и блокировку заднего дифференциала.

dongfeng (7)

«Донором» автомобиль Nissan стал на законных основаниях – в Китае у Дунфена есть совместное предприятие с японской компанией, которое выпускает Navara для местного рынка. Там же, по предварительным данным, наладят производство и Ruijing 6. Кстати, у нового пикапа Dongfeng есть еще пара именитых «родственников» — Renault Alaskan и Mercedes-Benz X-Class, ведь Навара является «донором» и для этих двух пикапов. При этом грузовики французского и немецкого брендов в Поднебесной не продают.

dongfeng (1)

Внешне от модели Nissan новый Ruijing 6 отличается оформлением передней части: у «китайца» иные бампер и радиаторная решетка, другие фары и капот. Сзади изменили лишь откидной борт грузовой площадки. Официальных изображений интерьера пока нет, но благодаря шпионским снимкам мы знаем, что салон у пикапа Dongfeng переработали: там поменяли рулевое колесо, мультимедиа-систему и блок управления климатической установкой, вместо прямоугольных дефлекторов обдува установили круглые. Длина новинки Dongfeng равна 5 290 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 810 мм, колесная база – 3 150 мм. Для сравнения, габариты китайской версии Nissan Navara: 5 263/1 850/1 790 мм, расстояние между осями – те же 3 150 мм.

dongfeng (5)

Модель Dongfeng предложат с двумя моторами, причем вопреки ожиданиям они новинке достались не от нынешней Navara. Так, Ruijing 6 будет доступен с бензиновым двигателем 2TZD 2.4  мощностью 158 л.с. и 140-сильным турбодизелем 2.5, базирующемся на двигателе Nissan ZD25. Привод – задний или подключаемый полный. О коробках данных пока нет. Nissan Navara в Поднебесной продают со 184-сильным бензиновым «атмосферником» QR25 2.5, который работает в паре с пяти- или шестиступенчатой «механикой», семиступенчатым «автоматом». На других рынках для японского пикапа еще предусмотрены дизели YS23 2.3 и YD25 2.5. Кстати, турбодизель 2.5 на базе Nissan ZD25 есть в линейке другого пикапа Dongfeng – Rich. В основе этого грузовичка лежит Navara образца 1997 года.

Ожидается, что Ruijing 6 окажется дешевле Nissan Navara актуального поколения. Последняя модель в Китае сегодня стоит от 139 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 302 000 рублей по актуальному курсу. О планах Dongfeng продавать новый грузовик за пределами Поднебесной информации пока нет.

Ранее на китайский рынок вышел внедорожник Nissan Terra, "донором" для которого стала опять же нынешняя Navara.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings