В Porsche ради драйва не будут выпускать автомобили с автопилотом

При определенных сценариях развития рынка технологии автономного вождения могут стать обязательными и для бренда Porsche.

Представитель большой семьи брендов Volkswagen Group компания Porsche не будет стремиться предлагать свои автомобили с полноценным автопилотом, когда такие технологии станут массовыми. Однако эта марка стала не первой, кто сделал подобное заявление. Ранее с таким призывом выступила Lamborghini. Об этом сообщается на медиа-сайте Porsche в опубликованном интервью вице-президента Исполнительного совета и члена правления Лутца Меске.

2018-porsche-911-carrera-t
«Porsche всегда будет автомобилем, которым вы захотите и сможете управлять сами. Однако это не значит, что наша компания против технологий автопилотов. Напротив. Системы полуавтономного вождения являются весьма полезными в определенных ситуациях, например, во время парковки на загруженной площадке», — признался Меске журналистам.
Porsche Mission E 2

Самый большой шаг, который Porsche предпримет к системе автопилота, будет примерно в конце десятилетия, когда начнется выпуск электромобиля Mission E. Вместе с этой моделью компания начнет предлагать дополнительные функции за доплату в процессе эксплуатации в виде обновления программного обеспечения. Они будут заложены еще при выпуске, но будут недоступными, пока клиент не доплатит за их активацию.

Ранее, Porsche анонсировал несколько премьер в Лос-Анджелесе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings