В России подорожали автомобили Honda и Mazda. Hyundai на подходе

Дилеры продукции двух японских марок – Honda и Mazda – сообщили о подорожании автомобилей с сегодняшнего дня, с 1 сентября 2015 года. Предположительно, повышение цен связано с очередным витком девальвации рубля.

О повышении цен на японские автомобили марок Honda и Mazda с 1 сентября со ссылкой на слова официальных дилеров сообщил "Коммерсант". Издание отметило, что о подорожании также заявили представители других иностранных концернов – Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen, а в скором времени официального сообщения можно ждать и от корейской компании Hyundai, которая "традиционно одной из последних решается на повышение".

На фото: Mazda3



C начала осени российский модельный ряд марки Mazda станет дороже на 4–7%. Другой японский производитель, Honda, отменил действие специальной цены на единственную реализуемую сейчас в России модель – кроссовер CR-V, в результате цена подросла на 2–5%: в зависимости от версии прибавка составит 50 000–100 000 рублей. Согласно словам дилера бренда, пока что продолжает действовать специальная цена на модификации Elegance и Sport с двигателем объёмом 2,4 литра.


На фото: Honda CR-V



На текущей неделе может также повыситься стоимость автомобилей одной самых популярных марок в России – Hyundai. Издание отмечает, что повышение цен в числе последних в своей конкурентной нише является стратегическим ходом корейской компании. Напомним, до недавнего падения рубля концерн думал над возможностью открыть новые производственные площадки на территории РФ.

Девальвация рубля влияет не только на зарубежных производителей, но и на российских. На днях стало известно, что АВТОВАЗ официально сообщал о поднятии цен на 3% на все комплектации нескольких моделей Lada: Granta, Kalina, Largus и 4x4. Однако сентябрьское повышение не затронуло Lada Priora – автомобиль, который летом достиг уровня качества Renault-Nissan.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings