В России женщины покупают Porsche Macan чаще мужчин

Как сообщил в эксклюзивном интервью порталу "Колёса.ру" генеральный директор ООО "Порше Руссланд" доктор Томас Штэрцель, компактный Porsche Macan действительно несколько больше привлекает женщин, нежели мужчин. Впрочем, прекрасный пол не чурается и внушительного Cayenne.

"Что касается статистики, то Cayenne предпочитают 42% женщин и 58% мужчин, а Macan 53% женщин и 47% мужчин, — рассказал Томас Штэрцель. – Porsche всегда производит самый спортивный автомобиль вне зависимости от сегмента, в котором он продается. Например, очень много технических и дизайнерских решений, осуществленных в Macan, были позаимствованы от супер спорткара Porsche 918 Spyder".

porsche_macan_turbo_14.jpg



"Младший брат" первенца внедорожной линейки Porsche, компактный Macan, был представлен миру одновременно в Токио и в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года. Продажи Porsche Macan в России начались в апреле 2014 года, и за семь месяцев было реализовано 1 417 автомобилей. В 2015 году на долю этой модели приходится 28% от общего числа продаж, причем 77% из них составляет базовая версия Macan S, оснащенная трехлитровым турбомотором мощностью 340 л. с.


porsche_macan_turbo_16.jpg



Топ-модель Macan Turbo оснащена двигателем объёмом 3,6 литра мощностью 400 л. с. На все модели семейства серийно устанавливают семиступенчатую автоматизированную КПП с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK). К достоинствам этой трансмиссии относится высокая разгонная динамика, быстрое переключение передач без прерывания потока мощности, короткое время реакции на педаль акселератора и низкий расход топлива за счет возможности движения накатом.


porsche_macan_turbo.jpeg



Система полного привода Porsche Traction Management имеет типичную для Porsche "заднеприводную" настройку, при которой основная часть потока мощности направляется на задние колеса. Предусмотрены три варианта подвески: обычная пружинная подвеска, входящая в базовую комплектацию моделей Macan S и Macan S Diesel, активная подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM), которой серийно оснащены топовые Macan Turbo, и эксклюзивная для сегмента опциональная пневмоподвеска с функциями автоматического и принудительного регулирования высоты кузова и системой регулировки жесткости амортизаторов PASM.


porsche_macan_turbo_1.jpeg



На сегодняшний день Porsche Macan предлагаются по цене от 3 381 000 рублей за базовый Macan S, до 4 869 000 рублей за флагманскую версию Macan Turbo. Не так давно стало известно о том, что в России Макан попал под отзыв: почти 3 000 автомобилей отправятся на сервис из-за вероятности негерметичности топливопровода низкого давления в месте его соединения с распределительной трубкой системы питания двигателя.

О других планах Porsche на российском рынке читайте в интервью с генеральным директором компании "Порше Руссланд" Томасом Штэрцелем, которое на прошлой неделе было опубликовано на портале "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings