В Сети появились первые фото Lada Kalina NFR для российского "кольца"

В первом из семи этапов Российской серии кольцевых гонок в классе "Туринг-Лайт" дебютирует абсолютно новый автомобиль – Lada Kalina NFR. Мощность двигателя версии, подготовленной для РСКГ, равна 200 л.с.

Первый из семи этапов Российской серии кольцевых гонок пройдет 16-17 мая 2015 года на автодроме "Нижегородское кольцо" в окрестностях Богородска. В рамках этого спортивного мероприятия все желающие смогут увидеть Lada Kalina NFR, автомобиль, который подготовлен для участия в РСКГ.

TIsR80Q-paw (231).jpg

На фото: Lada Kalina NFR (снимок Владислава Незванкина)


Как сообщают организаторы гонок, в новом сезоне зрителей ждет объединенный заезд, в котором стартуют только участники двухлитровых классов "Туринг" и "Супер-продакшн", при этом в зачетных группах "Туринг-Лайт" и "Национальный" заезды разделены. Стоит отметить, что гоночная дистанция является увеличенной. Первая гонка во всех классах займет шестнадцать кругов, а вторая продлена до девятнадцати.


gExmuWogc.jpg
1mAKtdhmZF0.jpg

На фото: Lada Kalina NFR (снимки Владислава Незванкина)


Лада Калина с индексом NFR, расшифровывающимся как "Need For Race", дебютирует в классе "Туринг-Лайт". Он является самым технически разнообразным, и, помимо новинки Lada, в нем себя покажут пилоты на Volkswagen Polo, SEAT Ibiza, Ford Fiesta, Peugeot 207 и Renault Twingo. Организаторы отмечают увеличение числа участников РСКГ – еще за полмесяца до начала первого этапа заявки подали уже 50 гонщиков.


loKZy-XhMbA.jpg


Фотографии Lada Kalina NFR, представленные в материале, сделаны Владиславом Незванкиным, который является директором проекта Lada Sport и вице-президентом Автомобильной федерации Самарской области. Напомним, в феврале 2014 года журналистам сайта "Колёса.ру" посчастливилось побывать на боевом тест-драйве 140-сильной Lada Kalina NFR в рамках Кубка президента АВТОВАЗа по синхронным гонкам.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings