Varsovia: концепт из Польши с серийной перспективой

Польская компания «Varsovia Motor Company» рассказала о новом концепте Varsovia, который был создан совместно с дизайн-студией Kadler. По словам создателей, автомобиль "представляет собой новый уровень дизайна и комфорта класса "люкс", ещё не встречавшегося ни в одном продукте, предлагаемом современным автомобильным рынком". Интригует, не правда ли?

Символ автомобиля — сирена Сава, которая изображена на гербе Польши. На передней части и дверях автомобиля присутствует необычный узор: это, как рассказали создатели, имитация чешуек с хвоста мифического создания. Основными столпами дизайна стали минимализм и гармония, которые продиктовали простые классические формы и отсутствие ненужных элементов.

final_outdoor_07_final1-1024x658

По замыслу Varsovia Motor Company, автомобиль класса "люкс" должен стать неким подобием дорогого костюма, который шьётся на заказ и с учётом всех пожеланий клиента. В компании заявляют, что команда проектировщиков сможет выполнить практически любое пожелание покупателя: от разработки эксклюзивных дисков и установки нестандартного оборудования до использования индивидуально подобранных отделочных материалов.

final_outdoor_08_final1-1024x729

Элементы кузова и часть конструктивных узлов выполнены из композитных материалов, основой для которых стали биодеградирующие волокна. Ожидается, что масса Varsovia немного превысит две тонны.

final_outdoor_14_final-1024x577

Концепт Varsovia оснащается гибридной силовой установкой, в которой двигатель внутреннего сгорания выполняет роль генератора для аккумуляторных батарей. На электротяге автомобиль может проехать до 350 километров, традиционная "горючка" добавляет к этому ещё 500 км. Таким образом, суммарное расстояние, которое может преодолеть Варсовия, составит примерно 850 километров.

На разгон до 100 км/ч потребуется менее пяти секунд, а максимальная скорость превысит 200 км/ч.

final_outdoor_15_final-1024x740

Для отделки салона были выбраны дерево, кожа, алюминий, серебро и минеральные породы. Элементы, с которыми пассажиру приходится контактировать руками, сделаны из антисептических материалов, препятствующих распространению бактерий. Коврики или кожаные поверхности получили гидрофобное покрытие, что помогает им дольше оставаться чистыми.

final_interior_01_final-1024x521

Кресло имеет девять независимых элементов с многоуровневой калибровкой, при этом каждый элемент оснащается системой охлаждения, подогрева, массажа и регулировку жёсткости. Встроенные датчики позволяют не искать нужное положение для удобного размещения, так как кресло автоматически подстроится в соответствии с комплекцией пассажира.

Система, использованная в Varsovia, может определить, в каком состоянии находится человек, устал или переживает состояние эйфории, и в зависимости от этого подбирается музыка, интенсивность освещения и так далее.

final_interior_09_final-1024x613

Салон Varsovia является своеобразным офисом на колёсах — создатели предлагают клиенту полноценное рабочее место с мультимедийной системой со спутниковой связью, встроенным видеофоном и двумя 19-дюймовыми экранами, которые в сложенном состоянии интегрированы в крышу. Мониторы несколько необычны — они прозрачные в буквальном смысле слова: в выключенном виде через них проходит до 90% света. Когда же они становятся частью потолка, то на них можно вывести любое изображение, к примеру, имитировать звёздное небо над головой.

Интересно, что структура и схема расположения мультимедиа могут быть разработаны индивидуально под каждого покупателя, а значит будут максимально адаптированы под потребности конкретного заказчика.

final_interior_06_final-1024x609

Полноразмерный прототип Varsovia поляки обещают показать на одной из мировых автовыставок, но конкретной площадки пока не называют. От реакции посетителей зависит серийное будущее Варсовии: если публика хорошо примет концепт, то компания будет готовиться к выпуску ограниченной партии машин. Ожидается, что это случится в 2018 году, а планируемый объём — 50 автомобилей в год.

final_outdoor_04_final-1024x603

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings