«Внедорожный» VW Tiguan для России: декор и расширенный список оборудования

Российский офис Volkswagen анонсировал новую версию кроссовера Tiguan для нашего рынка – Offroad. Публичная премьера этого варианта состоится в рамках Московского автосалона.

В Европе «внедорожный» Тигуан доступен с момента выхода модели второго поколения на рынок, до нас же такая версия добралась только сейчас. Внешне от стандартного SUV «немец» с приставкой Offroad отличается передним бампером, который у нового варианта увеличивает угол въезда до 26 градусов (у обычного «паркетника» — 18 градусов). Также VW Tiguan Offroad получил увеличенный задний спойлер от модификации R-Line, выполненные в черном 17-дюймовые диски и корпуса наружных зеркал. За доплату крышу тоже можно будет окрасить в черный цвет.

volkswagen_tiguan_offroad (1)

Кресла Tiguan Offroad обиты специальной износостойкой тканью и искусственной кожей. На педалях имеются металлические накладки, на порогах – металлические же декоративные плашки с названием спецсерии. Плюс фирменные коврики. В списке стандартного оборудования особого VW Tiguan значатся: виртуальная «приборка», мультимедиа-система с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние датчики парктроника, электропривод багажной двери.

volkswagen_tiguan_offroad (3)

За доплату новой версии положен пакет «Инновации», в который входят светодиодная оптика, адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора, система полуавтоматической парковки.

Tiguan Offroad предложат только с полным приводом (никаких специальных режимов у модели не появилось). Новая версия будет представлена с бензиновыми турбомоторами 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.), а также с дизелем 2.0 TDI (150 л.с.). Базовый двигатель сочетается с 6МКП или шестиступенчатым «роботом», два остальных двигателя работают в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой. Для стандартного Тигуана предусмотрены те же моторы, плюс 125-сильный 1.4 TSI и 220-сильный 2.0 TSI. У обычного кросса есть переднеприводная версия.

volkswagen_tiguan_offroad (2)

Первый показ Volkswagen Tiguan Offroad состоится на Московском автосалоне, который откроет свои двери для представителей СМИ уже завтра, 29 августа. Заказы на новую версию начнут принимать 1 октября, ближе к этой дате объявят и цены «внедорожного» варианта. Стандартный кросс сегодня стоит от 1 399 000 рублей.

Напомним, для России Tiguan собирают на калужском заводе Volkswagen.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
29.08.2018 08:24
petrsobolev

а чем он отличается от обычного с пакетом офф-роуд за 300$?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings