Внешность Lexus GX "подогнали" под корпоративный стиль марки

Компания Lexus оперативно отреагировала на появление в Сети патентных изображений рестайлингового внедорожника GX, предоставив на суд общественности фотографии модели и сведения о ее техническом оснащении.

Lexus GX 2014 модельного года преобразился за счет установки новой корпоративной решетки радиатора марки в форме песочных часов, видоизмененной головной оптики со светодиодными элементами, модифицированных бамперов и усовершенствованных фар на "корме". В интерьере машины изменения сводятся к появлению новых материалов отделки и мультимедийного комплекса с восьмидюймовым сенсорным экраном.

Lexus GX 2014 модельного года
Lexus GX 2014 модельного года

Для Lexus GX 2014 модельного года доступен опциональный пакет Premium Package, предусматривающий установку на машину перфорированных кожаных сидений с функцией подогрева/охлаждения, трехзонного климат-контроля, систему помощи на парковке Intuitive Parking Assist и GPS-навигации. В топовой комплектации рестайлинговый внедорожник Lexus имеет, в частности, адаптивную воздушную подвеску, GPS-навигационный комплекс, 18-дюймовые легкосплавные диски, Intuitive Parking Assist, системы контроля мертвых зон и предупреждения об объектах, находящихся позади автомобиля и движущихся в перпендикулярном направлении, говорится в официальном пресс-релизе.

Lexus GX 2014 модельного года
Lexus GX 2014 модельного года

Под капотом Lexus GX 2014 модельного года расположился 4.6-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 301 л.с. и крутящим моментом 445 Нм. Силовая установка работает в тандеме с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, через которую тяга идет на все четыре колеса. Полноприводный внедорожник в городском цикле на 100 км пробега потребляет 15,68 л, на шоссе — 11,7 л.

Офицальные дилеры Lexus на территории США приступят к реализации рестайлингового GX в сентябре по цене от $49 085.

Недавно в Интернете появилась информация о намерениях японского автопроизводителя свернуть через три года выпуск машины GX. Место модели в продуктовой линейке марки займет новый автомобиль с индексным обозначением TX, который, скорее всего, построят либо на "тележке" переднеприводного седана Toyota Avalon, либо на заднеприводной платформе четырехдверной машины GS нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings