Volkswagen начал поставки нового Passat

Первые экземпляры модели Volkswagen Passat восьмого поколения отправились к своим владельцам.

Ключи от первого автомобиля "Пассат" в торжественной обстановке были вручены клиенту Volkswagen на заводе концерна в Вольфсбурге. Свой выбор покупатель остановил на универсале Volkswagen Passat Variant серебристого цвета Tungsten Silver Metallic в комплектации Comfort Line. В качестве опции клиент заказал для автомобиля "зимний пакет" и мультимедийный комплекс Composition Media.

2015-Peugeot-508-11[2].jpg

На фото: церемония вручения ключей от нового Volkswagen Passat.



Под капотом первого экземпляра Volkswagen Passat Variant установлен 4-цилиндровый дизельный двигатель TDI объемом 2.0 литра с технологией BlueMotion. Силовая установка развивает 150 л.с. и 340 Нм крутящего момента. Всего в гамму моторов нового Volkswagen Passat входят девять агрегатов. Бензиновую линейку открывает 1.4-литровый "движок" мощностью 125 и 150 л.с. Ступенью выше в ней располагается 180-сильный агрегат объемом 1.8 литра. Топовые версии можно оснастить 2.0-литровой установкой, представленной в двух вариантах мощности 220 и 280 л с.


На фото: Volkswagen Passat восьмого поколения.



Базовым дизелем является 1.6-литровый мотор мощностью 120 л. с. Наряду с ним в гамму входят три двигателя объемом 2.0 литра, отдача которых составляет 150, 190 и 240 л.с. Также в линейке присутствует и 210-сильный гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от электросети. Для нового "Пассата" производитель подготовил шестиступенчатую "механику" и роботизированную семиступенчатую трансмиссию DSG.

Стартовая цена Volkswagen Passat в кузове "седан" на рынке Европы составляет €25 900 (примерно 1,44 млн рублей). В России новый Пассат дебютирует в будущем году. Купить седан Passat седьмой генерации в нашей стране можно минимум за 979 тыс. рублей, универсал — за 1,092 млн рублей. C 1 декабря стоимость "Пассата" на российском рынке увеличится на 3%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings