Volkswagen останавливает сборку дизельных Passat в США

Американский завод Volkswagen в городе Чаттануга, штат Теннесси, приостановил сборку дизельного седана Passat. Об этом стало известно после официального заявления представителя компании.

Пауза в производстве носит отчасти запланированный характер, так как Volkswagen в скором времени должен модернизировать оборудование на заводе из-за приближающегося начала выпуска Passat 2016 модельного года. Бензиновая версия модели поступит к американским дилерам в ближайший месяц.

DB2014AU01278_large.JPG



Volkswagen не предоставляет подробной информации об объемах производства на заводе в Теннесси. Однако известно, что его цеха продолжали выпускать дизельные Passat даже после 18 сентября, когда Американское агентство по охране окружающей среды сделало заявление о нелегальном программном обеспечении двухлитровых дизельных моторов Volkswagen, позволяющего обмануть приборы по замеру выхлопов во время стендовых испытаний. Тем не менее, большая часть сошедших с конвейера машин всё же была удержана на заводе, так и не попав в дилерские центры.




Несмотря на громкий скандал, приведший к многомиллионным убыткам немецкого концерна, Volkswagen не намерен отказываться от планов по расширению завода – в конце 2016 года на предприятии компании в Чаттануге стартует выпуск нового семиместного кроссовера.


volkswagen_passat_alltrack_25.jpeg



Скандал, прозванный в СМИ "дизельгейтом", продолжает набирать обороты. Недавно стало известно, что Volkswagen пытается удержать обманутых клиентов с помощью денежных компенсаций. В то же время, пока никаких действий не предпринято в отношении автомобилей, оснащённых трёхлитровыми дизельными двигателями, которыми снабжены машины марок Volkswagen, Audi и Porsche.

Кроме того, сегодня стало известно, что на калужском заводе компании начато производство коммерческих автомобилей серии Т6.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings