Volkswagen открыл продажи гибридного Passat GTE

Подзаряжаемые гибриды, созданные на базе нового поколения седана и универсала, пока доступны только в Германии.

Силовая установка из 115-сильного бензинового двигателя объёмом 1.4 литра и электромотора требует всего 1.6 литра на 100 километров пути и выбрасывает при этом не более 39 граммов вредных веществ на километр. Только на электричестве в режиме E-Mode новинка может проехать до 50 километров.

На фото: седан VW Passat GTE



Passat GTE экономичен, но на динамике это не отразилось: суммарная мощность в 218 лошадиных сил обеспечивает разгон с места до 100 километров в час за 7.4 секунды, а максимальная скорость составляет 220 километров в час.

Снаружи от обычных Passat версию GTE отличают голубая полоса в радиаторная решетке, другой передний бампер с С-образными светодиодными дневными огнями, а также 17-дюймовые литые колеса Montpellier.


На фото: интерьер VW Passat GTE



В салоне модификация GTE имеет голубую подсветку, другую рукоятку рычага коробки передач, а также отделку алюминием и кожей с фирменной голубой прострочкой.

В базовой комплектации Passat GTE получает светодиодный головной свет, систему предупреждения водителя об опасности, систему автоматического торможения, систему слежения за дистанцией, отделку хромом рамок боковых окон и комфортные передние сиденья.


На фото: универсал VW Passat GTE Variant



В Германии седан VW Passat GTE и универсал Passat GTE Variant уже можно заказать по цене от 44 250 евро (примерно 2 779 000 рублей). К европейским дилерам новинка поступит осенью. Запуск продаж в странах Азии также состоится до конца года, сообщается в официальном пресс-релизе.

Напомним, в России уже стартовали продажи нового Volkswagen Passat. Базовая версия обойдется в 1 270 000 рублей за автомобиль с двигателем объёмом 1.4 литра мощностью 125 лошадиных сил и механической коробкой передач. К российским дилерам новинка поступит не ранее сентября 2015 года.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings