Volkswagen представит концепт 265-сильного Golf GTI Clubsport

Многие европейские автопроизводители готовятся к фестивалю тюнинга в Вёртер-Зе, и компания Volkswagen не является исключением. В этом году VW представит концепт Clubsport на базе горячего хэтча Golf GTI.

Пока что Volkswagen опубликовал только три скетча Golf GTI Clubsport, но даже по ним видно, что, несмотря на статус концепта, автомобиль легко может стать или серийной моделью, или привести к созданию отдельного тюнинг-комплекта для GTI.

480340719306688359.jpg



Из внешних отличий: новый передний бампер с крупными воздуховодами, в которых поперечные аэродинамические элементы направляют поток воздуха к передним тормозным механизмам, большой спойлер на двери багажника, а также огромные десятиспицевые диски с низкопрофильными шинами.




Технические подробности компания раскроет в день презентации 13 мая, но уже сейчас известно, что двухлитровый турбодвигатель выдает 265 л.с. против 220 у стандартного GTI.

Напомним, что самым мощным серийным Golf станет 400-сильный R 400, впервые представленный на пекинском автошоу в прошлом году. Экспансия Golf GTI и его производных распространяется даже на виртуальное пространство: в игре GT6 марку Volkswagen представляет GTI Supersport Vision Gran Turismo.

Кстати, в крупнейшем тюнинг-шоу в Вёртер-Зе также примут участие Audi с 600-сильным TT и Skoda c раллийным "комби" Skoda Fabia Combi R5.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings