Volkswagen привез в Россию ограниченную серию хэтчбека Golf, созданную к 40-летию модели

Российский офис компании Volkswagen объявил о старте продаж лимитированной версии хэтчбека Golf седьмого поколения, выпущенной к 40-летнему юбилею модели. За всё время существования "Гольфа" было продано более 30 миллионов его экземпляров. Для нашей страны выделена квота всего на 140. Цена "юбилейного" VW Golf — 1 215 000 рублей.

Для Volkswagen Golf Edition отрядили бензиновый двигатель 1.4 TSI мощностью 122 и 140 л.с., тандем с которым составляет 7-ступенчатая коробка DSG. В базовой комплектации хэтчбека есть биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, противотуманные фары, 17-дюймовые диски Singapore.

1.jpg

2.jpg

На фото: VW Golf Edition. У автомобиля на передних крыльях присутствуют шильдики с названием серии. "Гольф" в юбилейном издании окрашен в эксклюзивный бежевый "металлик".


В списке стандартного оборудования значатся: двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, центральный замок с дистанционным управлением и мультимедийная система с сенсорным экраном.

U-dmWGzS51M.jpg

3.jpg

Сиденья VW Golf Edition обтянуты алькантарой коричневого цвета volcano. На спинках передних спортивных кресел при помощи тиснения нанесен логотип города Вольфсфбурга, в котором находится штаб-квартира компании.


"Гольф Эдишн" получил 7 подушек безопасности, электронную систему курсовой устойчивости, систему мониторинга "слепых" зон и ассистента аварийного торможения.

В России цена на трехдверную модификацию Volkswagen Golf с двигателем объемом 1.2 литра и мощностью 85 л.с. составляет 652 000 рублей. "Пятидверку" с аналогичным мотором можно купить за 690 110 рублей.

Напомним, о старте приема заказов на VW Golf Edition компании сообщила в конце августа 2014 года. Сколько осталось доступных к покупке автомобилей на данный момент из квоты на 140 экземпляров, не сообщается.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings