Volkswagen собрал первый Tiguan следующего поколения

Сегодня в Вольфсбурге с конвейера немецкой компании сошёл первый экземпляр нового кроссовера.

Именно этот автомобиль будет выставлен на стенде Volkswagen на международном автосалоне во Франкфурте, который откроется для публики 15 сентября. Премьера новинки состоится днём раньше в рамках торжественного вечера, посвящённого выходу нового Tiguan.

На фото: Volkswagen Tiguan нынешнего поколения



Как говорится в официальном сообщении Volkswagen, с августа 2007 года, когда появилось первое поколение Tiguan, было выпущено более 2,64 миллиона экземпляров модели. Её продажи ведутся в 170 странах мира, а производство налажено, помимо Германии, в Китае, а также с 2009 года в России на заводе Volkswagen в Калуге. В конце 2016 года сборка Tiguan начнётся в Мексике.

Нынешний Volkswagen Tiguan в конце мая получил новые моторы и мультимедиа. На российском рынке кроссовер предлагается по цене от 1 119 000 рублей за базовую версию с двигателем объёмом 1,4 литра мощностью 122 л. с., шестиступенчатой ручной коробкой передач и приводом на передние колёса.


1fadb78680b6bd5fc717d2c1f2b20396-995x0-90.jpg

На фото: Volkswagen Tiguan нового поколения попался на съёмках рекламы читателю издания Carscoops



Напомним, вчера в Сети появились первые фотографии нового Volkswagen Tiguan в серийном исполнении без всякого камуфляжа. Поначалу будет выпускаться только пятиместный кроссовер, впоследствии выйдет семиместная версия, а также спортивная модификация в кузове кросс-купе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings