Volvo анонсировала новый компактный кроссовер XC40

Шведская марка готовится к дебюту нового небольшого «паркетника».

Как заявили в Volvo, серийный XC40 «вскоре будет представлен публике». Конкретная дата и место премьеры не раскрываются. Пока в компании решили рассказать о дизайне новинки. Так, для XC40 будет предусмотрено множество цветовых вариантов кузова и интерьера.

«Мы хотели, чтобы XC40 стал действительно свежим, креативным, неподражаемым участником модельной линейки Volvo, подчеркивающим харизматичную личность его водителя. Владельцы XC40 интересуются модой, дизайном, современной культурой и живут в больших, динамичных городах. Они хотят автомобиль, который отражает их индивидуальность. XC40 – именно такой», – прокомментировал Томас Ингенлат, старший вице-президент по дизайну Volvo Cars.

На этапе выбора материалов, узоров и цветовых сочетаний для кросса дизайнеры марки вдохновлялись уличной модой, городской архитектурой и поп-культурой.

«Мы брали основу для палитры и материалов нового XC40 из разных источников, смешивали их и собирали в единый образ. Так мы создали автомобиль, демонстрирующий свежий взгляд на дизайн, уверенность, энергичность, стальной характер», – сообщила Эбба Мария Танбер, вице-президент по цветам и материалам Volvo Cars.

Новый Volvo XC40 предложат как с однотонной, так и с двухцветной окраской кузова. Для интерьера будут доступны ковровое покрытие теплого оттенка Lava Orange и обивка Oxide Red.

Напомним, предвестника кроссовера – концепт Volvo 40.1 – шведы показали в мае прошлого года. Ожидается, что в экстерьере товарной модели будут прослеживаться черты этого прототипа. Компактный кросс построят на платформе CMA, разработанной совместно Вольво и Geely (шведский бренд принадлежит Джили). О моторной гамме товарного «паркетника» информации на данный момент нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.07.2017 11:39
Сергей Никонов

LADA Xcode! =)))

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings