Volvo «отпустил» Polestar

Тюнинг-подразделение шведской марки попрощалось с материнской компанией постом в Instagram.

Polestar снова станет независимой компанией, выйдя из состава Volvo и сосредоточится на постройке электрических спорткаров. Выпуск тюнинг-пакетов для моделей Volvo будет продолжаться, правда, под названием Polestar Engineered.

polestar

Напомним, Polestar начала работу в 1996 году в качестве успешной гоночной команды Flash Engineering в национальном чемпионате Швеции. В 2005 году фирму переименовали в Polestar Racing и она стала заниматься тюнингом моделей Volvo. В 2015 году Volvo выкупила Polestar, за исключением гоночной команды, которая осталась у прежних владельцев.

volvo_concept_coupe_4-980x540[1]

В июле текущего года специалисты ателье модернизировали силовую установку T8 кроссовера XC60, в результате чего мощность этой версии была доведена до 421 л.с. Аналогичная версия имеется в семействе флагманского кросса XC90.

Приблизительно в тоже время появилась информация, что Polestar уже ведет разработку как минимум одной модели, а возможно сразу двух. Отмечалось, что они получат собственные уникальные кузова, а не разделят их с существующими моделями Volvo.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings