Volvo установит 3-цилиндровый двигатель на седан бизнес-класса

Скандинавский бренд стремится стать одним из первых в мире производителей моделей бизнес-класса, оснащенных 3-цилиндровыми двигателями.

В недрах шведской компании идет работа по созданию нового сверхэкономичного силового 3-цилиндрового агрегата. По словам главы отдела силовых установок Volvo Дерека Крабба, первый вариант мотора, который работает на бензине, представят к 2016 году. Двигатель объемом 1.5 литра планируется устанавливать на седан S60 и универсал V60 и среднеразмерные модели линейки XC. Велика вероятность, что данный агрегат в составе гибридной силовой установки появится и на топовых машинах Volvo, включая XC90 второго поколения.

В интервью изданию Autocar Дерек Крабб также рассказал, что каждые два года компания будет модернизировать 4-цилиндровые двигатели нового семейства Drive-E. В данную линейку входят бензиновые агрегаты в диапазоне мощности от 140 до 306 л.с. и дизельные моторы, которые развивают от 120 до 230 л.с. Некоторые "движки" Drive-E войдут в гамму моторов "паркетника" XC90, чья премьера состоится через несколько дней.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings