Вопрос о введении платы за въезд в центры городов рассмотрят в конце сентября

Соответствующий правительственный законопроект предположительно должен изучить новый состав Государственной думы РФ.

Законопроект, который предполагает введение платного въезда в центры российских городов, в первом чтении будет рассматриваться новым составом Госдумы РФ в конце сентября текущего года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета ГД по транспорту Михаила Брячака.

Depositphotos_76896777_original

«Консультации с правительством ведутся. Эти нормы мы отклонили ещё при поступлении законопроекта в Госдуму. Мы их считаем абсолютно неадекватными и для автолюбителей, и в целом для транспортной инфраструктуры, — комментирует Михаил Брячак. — Во втором чтении мы уберём эту норму. Согласно плану, сразу после формирования нового состава Госдумы законопроект будет рассмотрен в первом чтении, это конец сентября».

Собеседник агентства считает, что правительство РФ будет настаивать на принятии нормы о платном въезде в центр города. «Правительство будет отстаивать свою позицию. Оно озабочено тем, чтобы в очередной раз залезть в карман гражданам для того, чтобы поправить свои дела», — заявил первый зампред комитета ГД по транспорту.

Traffic congestion

Напомним, норма о платном въезде в отдельные зоны города предусмотрена в правительственном законопроекте «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты». Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о мнении секретаря Генсовета партии «Единая Россия» вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, который считает, что введение соответствующего новшества поможет разгрузить мегаполисы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings