Выручка КАМАЗа за девять месяцев 2016 года выросла на 27%

Челнинский автогигант заявил о «дальнейшей позитивной динамике в деятельности лидера отечественного грузового автомобилестроения».

Специалисты крупнейшего российского производителя тяжеловозов подвели предварительные итоги за девять месяцев текущего года по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). В пресс-службе КАМАЗа отметили, что полученные результаты позволяют говорить о дальнейшей позитивной динамике в работе компании, которая является лидером отечественного грузового автомобилестроения.

MIRO8654

Продажи автомобилей марки в январе – сентябре 2016-го составили 21 499 экземпляров, что на 23% больше по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Такие предварительные данные предоставил Блок заместителя генерального директора КАМАЗа по финансам. При этом в России было продано 18 149 грузовых машин, что говорит о приросте на 32% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

«Выручка превысила 77,8 миллиарда рублей (+27% к АППГ), убыток сократился до 951 миллионов рублей против убытка в 2,7 миллиарда рублей в прошлом году, — комментируют в пресс-службе КАМАЗа. — Бюджет инвестиций в развитие достиг без малого пяти миллиардов рублей».

MIRO8783 (2)

Заместитель генерального директора по финансам Андрей Максимов считает, что значительно улучшить показатели почти по всем направлениям производителю удалось, в том числе, за счёт «наметившегося восстановления рынка тяжёлых грузовиков». «У нас продолжает работать комитет по повышению эффективности деятельности во главе с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, — добавил Андрей Максимов. — Принимаемые на комитете решения позволили значительно сократить издержки компании».

Совсем недавно портал «Колёса.ру» сообщал о том, что КАМАЗ продолжает инвестировать в собственное производство. Представители компании рассказали о ходе строительных работ нового завода каркасов кабин SFTP, который будет выпускать продукцию как непосредственно для камазовского конвейера, так и для автосборочных предприятий Mercedes-Benz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings