WTCC и Сочи Автодром практически договорились

Первый этап чемпионата мира по турингу 2016 года всё-таки пройдёт на трассе в Сочи.

Сезон WTCC 2016 года должен стартовать 20 марта. Так утверждает календарь чемпионата мира по турингу, опубликованный в начале декабря. Правда, до сих пор в календаре не указано место, где пройдёт этот этап.

Дело в том, что организаторы WTCC запланировали провести первый этап на российский трассе Сочи Автодром, переехав в Краснодарский край из Подмосковья, где российский этап проходил с 2013 года. Но пока контракт с Сочи Автодромом не заключён.

И вот, как утверждает появившаяся недавно информация, стороны близки к заключению договора. Переговоры практически завершены. Сейчас обсуждаются последние детали контракта.

За минувшую неделю, при активной поддержке АВТОВАЗа и Роснефти, мы значительно продвинулись вперёд в переговорах с WTCC. Мы уже видим, что данное предприятие будет прибыльным и для Сочи Автодрома, и для Краснодарского края. Поэтому мы с радостью готовимся к подписанию договора в ближайшие неделю-две.

Сергей Воробьёв, промоутер российского этапа Формулы-1, заместитель руководителя «Центр Омега».

wtcc2 (26).jpg

Сезон WTCC 2016 года должен стартовать 20 марта гонкой в Сочи



Скорее всего, спонсором российского этапа WTCC снова станет компания Роснефть, которая поддерживает заводскую команду Lada Sport Rosneft в WTCC. Роснефть в прошлом году выступала спонсором российского и китайского этапов WTCC.


wtcc (28).jpg

Скорее всего, спонсором этапа WTCC в Сочи снова будет компания Роснефть




Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings