Yamaha явила миру концепт двухместного спорткара

Автомобиль изготовлен с широким применением углеволокна и, по слухам, весит около 750 килограмм. Данных о типе и мощности мотора производитель, к сожалению, не приводит.

Концепт Yamaha Sports Ride имеет компактные габариты (3 900х1 720х1 170 миллиметров) и, по словам представителей японской компании, дарит водителю почти те же ощущения, которые испытывает пилот мотоцикла, несмотря на пару "лишних" колёс.



В основе концепта лежит лёгкая, прочная и жёсткая рама, созданная по технологии iStream, автором которой является известный конструктор Гордон Мюррей. Правда, в отличие от Мюррея, который использовал при создании своих прототипов стекловолокно, конструкторы Yamaha предпочли углепластик. По информации издания Worldcarfans, вес купе составляет всего 750 килограмм.


000.jpg



Напомним, что это уже не первая попытка известного производителя мотоциклов "забросить удочку" на автомобильный рынок. Так, в 2013 году японцы представили ситикар Yamaha Motiv.e, оснащённый 34-сильным электродвигателем и способным проехать без подзарядки более 160 километров.

Что касается "профильной" продукции, то недавно компания с тремя камертонами на логотипе отпраздновала 25-летний юбилей мотоцикла XJR, представив кастомный гоночный байк XJR1300 Yard Built "Big Bad Wolf", подготовленный совместно с ателье El Solitario.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.10.2015 01:00
Марат

какой-то он несуразный, что ли.


29.10.2015 08:15
Евгений Костин

А может в этом вся его прелесть?:)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings