Забыть о провале: трёхрядный кроссовер JAC сменил не только имидж, но и имя

Китайская марка решила позиционировать рестайлинговый паркетник S7 в качестве отдельной модели. На домашний рынок новинка выйдет уже в этом году. Кросс доберется и до России, но вряд ли в таком виде – по крайней мере, на первом этапе.

Сменивший имидж кроссовер JAC Refine S7 дебютировал еще минувшей осенью на автосалоне в Гуанчжоу, причем тогда производитель не скрывал, что это именно рестайлинг – такому кроссу просто присвоили приставку Pro. А сегодня компания распространила фирменные картинки модели, на которых SUV носит уже другое название – теперь это Jiayue X7 (нечто вроде «цзя-юэ»). Судя по всему, в JAC переименовали кроссовер, чтобы он не ассоциировался с дореформенной моделью, ведь та в Китае провалилась. К тому же экстерьер паркетника теперь выполнен в едином стиле с новым лифтбеком A5, а тот тоже относится к суббренду Jiayue.

Напомним, трехрядный кроссовер JAC Refine S7 стартовал на домашнем рынке в середине 2017-го. В премьерный год в Поднебесной удалось реализовать 14 539 единиц, но результат 2018-го – уже 6787 машин, а в 2019-м выбор на «семерке» и вовсе остановили лишь 1686 клиентов. К примеру, Chery Tiggo 8 в прошлом году разошелся по КНР тиражом в 116 494 экземпляра.

С прежним S7 паркетник X7 роднит разве что профиль: кросс получил вогнутую радиаторную решетку, как у упомянутого выше лифтбека Jiayue A5, двухъярусную светодиодную головную оптику (сверху – ДХО, ниже расположены блоки основных фар), новые капот и бамперы. Задние фонари тоже другие, вдобавок они теперь объединены между собой красной полоской. Длина Jiayue X7 равна 4776 мм, что на 14 мм меньше, чем у дореформенного S7. Остальные габариты не изменились: ширина – 1900 мм, высота – 1760 мм, колесная база – 2750 мм.

Салон также перекроили, тут иная передняя панель (от круглых дефлекторов обдува и маленьких часов посередине отказались), мультимедийная система с «парящим» широкоформатным дисплеем (у предшественника тачскрин встроен в панель) и новый блок управления «климатом». Селектор трансмиссии тоже новый, его перенесли ближе к водителю. Виртуальная «приборка» и панорамная крыша были у кроссовера и раньше. Как и S7, Jiayue X7 предложат в пяти- или семиместном исполнении.

Для паркетника анонсирован только один мотор, он перешел с дореформенного S7: бензиновая «турбочетверка» 1.5 TGDI мощностью 174 л.с. (251 Нм). На X7 движок сочетается с прежней шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Предшественнику с мотором 1.5 еще положены 6МКП и классическая 6АКП, но эти коробки для Jiayue X7 пока не заявляли. Кроме того, старый кросс доступен с турбомотором 2.0 мощностью 190 л.с. (300 Нм), он тоже работает в паре с 6МКП или 6DCT. А вот привод в любом случае только передний.

В Китае старт продаж JAC Jiayue X7 намечен на второй квартал текущего года, цены пока не объявлены. Дореформенный кроссовер стоит от 97 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 085 000 рублей по актуальному курсу. России тоже обещан трехрядный паркетник JAC, к нам планируют поставлять автомобили казахстанской сборки (в соседней стране выпуск еще не начался), но, скорее всего, это будет дорестайлинговый S7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings