Завершён очередной этап строительства Крымского моста

На первом участке строительства автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив были завершены свайные работы.

Работы по строительству Крымского моста продолжаются. Между береговой линией и Тузлинской косой, то есть на первом участке, была завершена работа над фундаментами 46 автодорожных и железнодорожных опор. Об этом сообщают представители пресс-службы Федерального дорожного агентства, поясняя, что с этой целью строители обустроили почти 700 буронабивных свай и погрузили 32 трубосваи.

1_uch_5

«Фундамент всех опор железнодорожного моста на этом участке – это буронабивные сваи. В разных опорах разное количество – от восьми до двенадцати штук, а, например, в опоре № 1 – в так называемом устое (береговая опора) – сразу двадцать буронабивных столбов», — комментирует руководитель строительных участков на Тузлинской косе Алексей Сорочинский.

1_uch_3

В общей сложности для устройства буронабивных свай Керченского моста понадобилось более 27 000 кубометров бетона и 2 800 тонн арматуры. Собственное производство арматурных каркасов и мобильные бетонные установки, развёрнутые на таманском берегу вблизи от строительной площадки, позволяют обеспечить круглосуточную подачу строительных материалов для реализации проекта.

1_uch_2

«Непосредственно на строительной площадке производилось исследование сплошности бетона буронабивных свай. Исследование выполнялось с помощью излучателя и приемника ультразвукового сигнала. Датчики опускались по всей длине свай через заранее заложенные трубки. Производилась фиксация скорости и времени прохождения через бетон ультразвука», — отметила директор НИИ диагностики Светлана Боханова.

1_uch_6

В середине прошлого месяца стало известно о том, что при строительстве Крымского моста была учтена антитеррористическая защита. Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов, информацию также подтвердили представители заказчика – федерального казенного учреждения «Управление федеральных автодорог «Тамань».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings