ЗАЗ выводит на домашний рынок фургон Vida

Новая версия Vida доступна украинским покупателям с одним бензиновым двигателем.

Легковые фургоны Vida Cargo уже сходят с конвейера Запорожского автомобильного завода. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный дистрибьютор бренда ZAZ в Украине.

заз (1)

«Коммерческий автомобиль ZAZ Vida Cargo разработан специально для представителей малого и среднего бизнеса. Агрегатная база, которую взяли за основу для новой модификации, хорошо известна по семейству ZAZ Vida в кузовах «хэтчбек» и «седан», которые без преувеличения являются лидерами продаж модельного ряда ZAZ», — отмечается в сообщении компании.

Напомним, Vida представляет собой Chevrolet Aveo образца 2006 года (T250). Длина двухместного фургона равна 4 265 мм, ширина – 1 710 мм, высота – 1 850 мм. Объем грузового отсека составляет 2,9 кубометра, грузоподъемность – 750 килограммов.

заз (2)

Фургон оснащен полуторалитровым бензиновым двигателем с отдачей в 84 л.с. Мотор сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. В список стандартного оборудования ZAZ Vida Cargo вошли подушка безопасности водителя, обогрев боковых зеркал и аудиоподготовка.

Цена новинки – от 277 465 гривен, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 642 600 рублей по текущему курсу. За доплату в 50 000 гривен (около 116 000 рублей) можно заказать прицеп.

Ранее сообщалось о том, что ЗАЗ рассматривает возможность запуска в производство хэтчбека Slavuta Nova. «Пятидверка» является перелицованной версией модели Chery Riich G2, выпуск которой был прекращен в Китае несколько лет назад. Опытный образец ZAZ Slavuta Nova показали в мае 2016-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings