«Живые» обновлённые Skoda Rapid появятся у дилеров в России летом

Производство обновлённой версии модели наладят на мощностях калужского завода концерна Volkswagen.

В рамках Женевского автосалона`2017 Skoda представила обновлённый Rapid. Как корреспонденту «Колёса.ру» напомнил руководитель марки Skoda в России Ян Прохазка, приём заказов на этот автомобиль в РФ начнётся в апреле 2017 года. Он также уточнил, что старт продаж новинки на нашем рынке намечен на июль текущего года.

1-1-2

Он рассказал о том, что клиентам стоит готовиться к росту цен на автомобиль, однако увеличение стоимости обещает быть небольшим. Согласно словам Яна Прохазки, производство обновлённого Рапида будет налажено на заводе концерна Volkswagen в Калуге, однако подробности станут известны несколько позже.

1-2-1

Руководитель марки Skoda в РФ отметил потенциал обновлённого автомобиля. «К нам уже сейчас приходят новые и новые категории клиентов, которые раньше не задумывались о покупке подобной машины, — комментирует он. — Многих, в частности, корпоративных клиентов, привлекает огромный по меркам класса багажник и достаточное пространство для задних пассажиров. Мы ожидаем, что эта модель может привлечь внимание разных категорий потребителей, даже нынешних владельцев машин более высокого класса».

1-3-1

На сегодняшний день актуальная версия модели занимает место бестселлера марки в России. Так, в течение 2016 года она разошлась тиражом почти 26 000 экземпляров, что на 5,6% больше по сравнению с показателем предыдущего года. Этот результат обеспечил модели 14 строчку в ТОП-25 самых востребованных автомобилей в РФ.

Напомним, на российский рынок в скором времени выходит также обновлённая Skoda Octavia. В честь этого события на портале «Колёса.ру» проходит конкурс, главным призом в котором станет поездка в Чехию.

читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/article/yan-prohazka-skoda-u-evropejtsev-budet-svoj-obnovlennyj-rapid-u-rossiyan-svoj" target="_blank">Ян Прохазка, Škoda: у европейцев будет свой обновленный Rapid, у россиян — свой</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings