Acura намерена покорить вершину Пайкс Пик на четырёхмоторном NSX

В этом году компания Акура подготовила для восхождения на вершину холма Пайкс Пик концептуальный электрический суперкар, силовая установка которого в три раза мощнее, чем у автомобиля, участвовавшего в соревнованиях в 2015 году.

Внешне Acura EV Concept практически полностью повторяет модель NSX, разве что огромные антикрыло и сплиттер мгновенно заставляют думать иначе. Автомобиль оснастили экспериментальной полностью электрической силовой установкой, главной движущей силой в которой выступают четыре электромотора, поэтому тяга для каждого колеса может подаваться индивидуально. Как отмечают в компании, эта технология поможет в дальнейшей модернизации системы векторизации момента на серийных автомобилях марки.

Acura EV Concept

Мощность силовой установки компания не раскрыла, но сообщила, что это примерно в три раза больше, чем у прототипа прошлого года. Ориентировочная цифра — примерно 1 500 л.с.

Автомобиль выступит в категории Electric Modified Class. Пилотировать Акуру будет Тетсуя Ямано, гонщик серии Super GT.

Acura EV Concept

В этом году заезды на горе Пайкс Пик состоятся 26 июня. "Мы работали над нашим автомобилем несколько недель и добились значительного улучшения характеристик, — говорит Ямано. — Для нас большая честь выступать именно в этот год, когда соревнованиям Pikes Peak International Hill Climb исполняется 100 лет".

Acura EV Concept

Напомним, в 2015 году Acura NSX была сейфти-каром на соревнованиях по подъёму на Пайкс Пик. Хонда не упустила случая и установила вдоль трассы более двадцати камер, чтобы транслировать "дефиле" суперкара.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings