Анонсирован самый мощный Jaguar всех времен

Подразделение Jaguar Land Rover Special Operations Vehicle (SVO) анонсировало скорую премьеру самого производительного в истории Jaguar автомобиля: XE SV Project 8.

Как можно догадаться из названия, новинка разработана на базе "четырехдверки" Jaguar XE. В настоящий момент закамуфлированный 600-сильный седан проходит испытания на известной гоночной трассе Нюрбургринг Нордшляйфе. Британская марка уже опубликовала тизерное видео с "заряженной" новинкой.

Под капотом мощного седана расположена пятилитровая компрессорная "восьмерка" производства Jaguar Land Rover. Всего будет выпущено и продано по всему миру только 300 машин XE SV Project 8. Каждый автомобиль будет собираться вручную в техническом центре SVO в Ковентри, Великобритания.

Джон Эдвардс, топ-менеджер Jaguar Land Rover Special Operations Vehicle, сообщил, что ХЕ SV Project 8 подготовлен для истинных ценителей спортивных автомобилей и коллекционеров. Также он намекнул, что цена будет соответствующая. Последней работой подразделения SVO, напомним, был F-TYPE Project 7, который поступил в продажу в 2014-ом году. Его цена в то время составляла 230 000 долларов США (примерно 13 000 000 рублей по текущему обменному курсу).

Jaguar XE SV Project 8 prototype testing Nurburgring

Все подробности о новом спортивном Jaguar британская компания опубликует 28 июня этого года на официальном сайте.

В России стандартный Jaguar XE продают в базе по цене от 2 206 000 рублей. За эти деньги покупатель получает машину с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью 180 лошадиных сил. Топовая версия этого седана с трехлитровым V6 с турбонагнетателем мощностью 380 "лошадок" стоит у нас без малого в два раза дороже. Кстати, тест-драйв Jaguar XE с 240-сильным мотором портал "Колёса.ру" проводил два года назад.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings