Audi начала приём заказов на новый кроссовер

С сегодняшнего дня, с 24 апреля, в Норвегии можно оставить заявку на приобретение первого электрокроссовера Audi, серийное производство которого начнётся в 2018 году.

Новый кроссовер — серийная версия концепта Audi e-tron quattro двухгодичной давности. В Норвегии решили позаботиться о доступе к новинке заблаговременно: можно оформить заказ на покупку. Для этого необходимо внести предоплату в размере 20 000 крон (примерно 130 000 рублей). Какова полная цена на кроссовер, пока не сообщается.

Если мы не знаем, сколько придётся отдать за полноприводный SUV на электротяге, то уже известны подробности о начинке Audi e-tron quattro. Три электромотора - два установлены на задней оси, один — на передней, развивают 435 л.с., но пиковая мощность кратковременно может быть увеличена до 503 "лошадок".

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 210 км/ч. Кроссовер достаточно динамичен — 4.6 секунды с места до "сотни". Запас по пробегу на одной зарядке — порядка 500 км (измерение по циклу NEDC).

Напомним, на недавно прошедшем автосалоне в Шанхае компания Audi показала ещё один e-tron quattro концепт, который выполнен в кузове типа кросс-купе. Электромобиль оснащён аналогичной силовой установкой, что и почти серийный SUV.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings