BMW M760Li: раскрыты подробности о флагмане 7 Series

Немецкая марка рассекретила подробности о флагманской модели семейства 7 Series — полноприводной M760Li.

Под капотом "заряженного" седана расположен двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель M Performance TwinPower Turbo объемом 6.6 литра. По данным BMW, мотор выдает 610 "лошадок" мощности при 5500 оборотах двигателя в минуту, а максимальный крутящий момент в 800 Нм доступен с самых "низов" — с 1550 об/мин.

V12 двигатель передает крутящий момент на колеса с помощью адаптированного под характеристики мотора восьмиступенчатого "автомата" Steptronic Sport. Благодаря такому тандему "сотню" BMW M760Li набирает за 3.7 секунды, а максимальная скорость ограничена электронным "ошейником" на скорости в 250 км/ч. Ограничение можно снять предлагаемым в качестве опции пакетом M Driver's Package — тогда седан можно будет разогнать до 305 км/ч.

За комфорт и управляемость на дороге отвечает целый ряд технологий. Это и адаптивная подвеска Executive Drive Pro с системой стабилизации крена, система интеллектуального полного привода BMW xDrive, система Integral Active Steering, которая автоматически регулирует угол поворота задних колес в зависимости от дорожной ситуации, улучшая маневренность машины. Для помощи водителю также предлагается целый ряд современных ассистентов.

Спортивный характер автомобиля подчеркивают эксклюзивные легкосплавные диски диаметром 20 дюймов со сдвоенными спицами, спортивная выхлопная система с хромированными окончаниями, шильдики V12 и логотипы "M". Помимо этого, седан BMW M760Li выделяется наличием дополнительных хромированных элементов экстерьера, а в салоне — рулевым колесом с деревянными вставками и надписью V12 на приборной панели.

Продажи седана BMW M760Li уже стартовали. Российские дилеры начали принимать заказы еще осенью прошлого года, а привезли машины в Россию в январе. Цена стартует от 9 890 000 рублей. Также недавно стало известно, что в Россию скоро доберется новый седан BMW 5 Series — "четырехдверка" поступит в продажу в марте по цене от 2 760 000 рублей.

Ранее сообщалось, что BMW 7 Series получит ряд обновлений в марте. Изменения будут заключаться в дополнительных электронных помощниках и обновлении мультимедиасистемы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.02.2017 00:35
Андрей Гончарофф

Шедевр!!!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings