BMW показал X7 в новом видео

Баварский производитель рассказал, через какие суровые испытания проходит новый флагманский кроссовер перед выходом на рынок.

Закамуфлированные тестовые прототипы BMW X7 в рамках насыщенной программы испытаний поездили практически по всем типам ландшафта в различных уголках мира. Были и ранние тест-драйвы на снегу и льду за полярным кругом, продолжительные «забеги» по пустыням и гравию под палящими лучами южноафриканского солнца, резкие замедления-ускорения в городских джунглях, чередующиеся с поездками по ветреным загородным дорогам и магистралям и многое-многое другое.

Серийный кросс BMW X7 построен по мотивам концепта X7 iPerformance, представленного осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте. В конце 2017 года производитель анонсировал начало производства на мощностях американского предприятия в Спартанберге.

bmw-x7-video-2

Внешность серийной модели схожа с концептом: крупные «ноздри» решетки радиатора, головная оптика и задние фонари практически не отличаются от тех, что были установлены на прототипе, были переработаны бамперы и внешние зеркала, установлены упрощенные дверные ручки. Кстати, внешность серийной версии недавно была раскрыта на патентных изображениях.

X7 базируется на модульной платформе CLAR, используемой уже целым рядом моделей BMW — 7 Series, BMW X3 и BMW X5. Кстати, у X7 будут не только самые большие габариты в линейке бренда, а также трехрядный салон. Размеры, правда, пока не раскрываются, но концепт имел 5 020 мм в длину, 2 020 – в ширину, 1 800 мм – в высоту, а размер колесной базы равен 3 100 мм.

bmw-x7-video-3

Также пока нет информации о точном составе силовой гаммы X7. Ожидается, что на начальном этапе автомобиль будет предложен с трехлитровой «шестеркой» и «восьмеркой» объемом 4,4 литра. В дальнейшем, вероятно, будет гибридная версия. Намерен ли производитель оснащать свой будущий флагман двигателем V12 пока неясно.

Скорее всего, BMW X7 будет представлен в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне. Вероятно, кроссовер до этого рассекретят в Сети. Ключевыми рынками для кросса станут Соединенные Штаты, Китай и Россия. Уже известно, когда кроссовер появится в нашей стране.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings