Серийный кроссовер BMW X7 раскрыли до премьеры

Появились патентные изображения нового флагманского вседорожника баварской марки. Публичная премьера модели, вероятно, состоится осенью этого года.

Предвестника большого кроссовера – концепт X7 iPerformance – компания BMW показала в сентябре прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. В конце 2017-го немцы объявили о старте сборки тестовых образцов на заводе в американском Спартанберге (предприятие еще выпускает модели  X3, X4, X5 и X6), тогда же производитель распространил тизеры и фото закамуфлированного вседорожника. А теперь появились патентные изображения товарного BMW X7 – их обнаружили в базе сертификационного органа Бразилии.

Конвейерный «икс-седьмой» сохранил гигантские «ноздри» радиаторной решетки прототипа, фары и задние фонари тоже почти не изменились. А вот бамперы и корпуса наружных зеркал у серийной модели другие, плюс появились обычные дверные ручки вместо «спрятанных» у концепта.

Кроссовер BMW X7 построен на модульной платформе CLAR, которая также лежит в основе, например, последних BMW 7 Series, BMW X3 и BMW X5. «Икс-седьмой» окажется самой большой моделью бренда, его предложат с трехрядным салоном. Габариты серийного вседорожника пока неизвестны, у концепта X7 iPerformance длина составляет 5 020 мм, ширина – 2 020 мм, высота – 1 800 мм, колесная база равна 3 100 мм.

Ожидается, что на старте продаж BMW X7 предложат с бензиновыми и дизельными моторами: рядными «шестерками» 3.0 и двигателями V8 4.4. Позже наверняка появится гибридный вариант. Кстати, концепт BMW X7 iPerformance оснащен гибридной установкой, но подробностей о ней немцы до сих пор так и не привели. Кроме того, у серийного BMW X7, вероятно, будет «заряженная» версия с мотором V12.

Публичная премьера флагмана, скорее всего, пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в ноябре этого года. Не исключено, что онлайн-презентация новинки состоится раньше. Несмотря на то, что патентные картинки «всплыли» в Бразилии, основными рынками для BMW X7 станут США, Россия и Китай. У нас прием заказов на новый SUV могут открыть уже в 2018-м.

Между тем из-за торговой войны Штатов и Поднебесной выпуск вседорожника, предназначенного для последней страны, могут перенести из американского Спартанберга. Так, в Китае у BMW есть совместное предприятие с компанией Brilliance, которое сегодня производит стандартный кросс BMW X3, а в 2020 году там наладят сборку электрического «икс-третьего».

Одним из главных конкурентов BMW X7 станет Mercedes-Benz GLS. Внедорожник Mercedes скоро сменит поколение — дебют новой генерации, возможно, состоится в следующем году. Нынешний GLS в России обойдется минимум в 5 820 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings