Mercedes-Benz GLE и GLS следующего поколения показали новые фары

В Сети появилось очередные шпионские видеоролики, демонстрирующие тестовые прототипы кроссоверов.

На YouTube-канале walkoART, регулярно размещающем шпионские видео новинок немецкой марки, появились свежие ролики пары новинок Mercedes-Benz – флагманского кроссовера GLS и младшего GLE новых поколений в процессе дорожных испытаний. В видео можно увидеть работу новой головной оптики.

Кузова обоих автомобилей прикрывает камуфляжная пленка, правда, GLE лишь частично. Это логично, поскольку дебют младшей модели, как ожидается, состоится до конца текущего года, а флагманский GLS представят уже в следующем году. Кстати, немецкий производитель уже начал тизерную кампанию нового Mercedes-Benz GLE, продемонстрировав скетчи интерьера кроссовера, так что, вероятно, модель будет рассекречена в скором времени.

Можно заметить, что фары двух автомобилей имеют различный рисунок, так что дизайн обеих моделей не будет полностью одинаковым, отличаясь лишь габаритами. Пленка на оптике практически отсутствует, видимо, мы видим ее серийное исполнение.

Mercedes-Benz GLE не помешает обновление, поскольку модель уступает по продажам на европейском рынке своему главному конкуренту – BMW X5. Объем продаж GLE в прошлом году составил 26 519, а за пять месяцев текущего года модель разошлась тиражом 11 011 единиц. У «баварца» эти показатели составляют 34 641 и 13 779 штук, соответственно. У Mercedes-Benz GL четких конкурентов нет, а продажи в 2017 году составили 4 537 автомобилей и 1 555 в январе-мае 2018 года. Для сравнения, объем реализации британского внедорожника Range Rover составил 13 663 и 5 380 единиц, соответственно.

Ранее в шпионском видео показал новую оптику флагманский седан Mercedes-Benz S-Class.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings