Больше Yeti: подробности о новом кроссовере Skoda

Премьера нового семиместного кроссовера Skoda состоится следующей осенью в рамках парижского международного автосалона. Официальные изображения и технические данные обещают обнародовать летом.

В основу кроссовера, который пока все называют Snowman, ляжет модульное шасси MQB с поперечным расположением двигателя. О моторах пока ничего не известно, но, вероятно, покупателям будет предложена знакомая гамма бензиновых и дизельных силовых агрегатов, работающих в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией или преселективным "роботом" DSG.

На фото: текущее поколение Skoda Yeti. Будущий кроссовер будет позиционироваться на одну ступень выше этой модели



Кроссовер будет позиционироваться на одну ступень выше, чем актуальная версия Skoda Yeti. Известно, что базовая модель кроссовера оснащена передним приводом, а полный привод будет предлагаться в качестве дополнительной опции. Модель отправится в серийное производство в конце 2016-го или начале 2017-го года. Уже сейчас на заводе в Млада-Болеславе строят новый цех, где будут изготавливать детали для новинки.




Отметим, концерн Volkswagen, в который входит Skoda, несмотря на текущие проблемы с «дизельным скандалом», планирует активно развивать сегмент среднеразмерных кроссоверов. Так, паркетник по мотивам концепта Cross Blue должен сойти с конвейера уже в будущем году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings