Brilliance планирует наладить производство кроссовера V3 в России

Новинка от китайского бренда Brilliance приедет в Россию во второй половине 2016 года.

Российские продажи нового компактного кроссовера Brilliance V3 обещают стартовать во второй половине 2016 года. Первые автомобили приедут на наш рынок из Китая, а впоследствии «Бриллианс Мотор» планирует организовать сборку «вседорожника» в РФ, на мощностях черкесского завода Derways.

brilliance_v3_5.jpeg



«Мы планируем оперативно осуществить в Китае возможные доработки этой модели на основании отзывов покупателей для адаптации автомобиля к российским условиям, с тем чтобы в дальнейшем уже собирать его на заводе АК «Дервейс» в Черкесске», – цитирует «Автостат» сообщение представителей компании «Бриллианс Мотор».

В российском офисе бренда отметили, что формирование модельного ряда Brilliance для нашего рынка осуществляется с учётом статистики продаж. Так, причиной для вывода V3 и обновления хорошо известного в России V5 стали рост сегмента SUV в РФ и популярность компактных кроссоверов. Ранее портал «Колёса.ру» уже сообщал о том, что летом 2016 года к нам должен поступить рестайлинговый Brilliance V5.


brilliance_v3_1.jpeg



В процессе обновления кроссовер получит иные фары, решётку радиатора, «противотуманки» и бамперы. Официальной информации о новом моторе для V5 пока нет, по неподтверждённым данным модель получит турбированный полуторалитровый двигатель мощностью 136 л. с. и максимальным крутящим моментом 200 Нм.

В свою очередь в моторную гамму Brilliance V3 на «родном» рынке входят два бензиновых двигателя объёмом 1,5 литра. Один из них выдаёт 110 л. с. мощности, турбированная версия способна на 150 л. с. В списке стандартного оснащения модели числятся фронтальные подушки безопасности, круиз-контроль, мультимедийная система с экраном диагональю семь дюймов, ABS+EBD и 18-дюймовые легкосплавные диски.


brilliance_v3_4.jpeg



«Мы планируем улучшить свои показатели в течение этого года. Основная ставка делается на хедлайнер модельного ряда – кроссовер Brilliance V5, а также на новую для России модель – Brilliance V3, — комментируют в пресс-центре компании. — Но в первую очередь результат будет зависеть от колебаний валютного курса и экономической ситуации на рынке в целом».

Как портал «Колёса.ру» сообщал ранее, марка Brilliance вошла в рейтинг наиболее востребованных брендов КНР на нашем рынке по итогам продаж новых автомобилей в марте. За указанный период она показала 98-процентный прирост, реализовав 109 машин. В течение первого квартала 2016 года объём реализованных в РФ авто компании увеличился на четверть (369 экземпляров) по сравнению с АППГ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.04.2016 16:12
Ivan S.

Благодаря китайцам в России могут появиться новые рабочие места, что есть хорошо.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings