Changan запускает новый суббренд: известна первая модель

Первым автомобилем новоиспеченного бренда автомобилей из Китая станет семиместный SUV под названием COS 1 ̊.

Подразделение Auchan китайского автомобильного концерна Changan Auto создал новый суббренд под названием COS. Также в Сети уже появились фотографии первой модели от COS. Им станет большой кроссовер, получивший интересный индекс — 1 ̊. Об этом сообщает издание CarNewsChina.

COS 1 ̊ 1

Почему новый автомобиль получил такое странное название, которое расшифровывается как «один градус», не известно. Логотип суббренда состоит из трех горизонтальных линий.

Дизайн SUV выполнен в стиле классических внедорожников с высокой линией бокового остекления, длинным капотом и практически прямоугольным задним свесом. При этом модель получила узкие горизонтально ориентированные передние фары и задние фонари.

Под капотом располагается полуторалитровый бензиновый турбомотор мощностью 178 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. В паре с ним будет предложена шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Длина кузова новинки составляет 4830 мм, ширина — 1868 мм, а высота — 1750 мм. Колесная база растянута до 2800 мм. Снаряженная масса автомобиля — 1665 килограмм.

COS 1 ̊ 3

Мировая премьера, как суббренда COS от концерна Changan Auto, так и первого его кроссовера COS 1 ̊, состоится в апреле текущего года на международном автосалоне в Пекине. Ожидается, что новый автомобиль выйдет на китайский рынок в этом же году.

Ранее стало известно, что Changan выводит на рынок новый седан.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings