Chery представит несколько новинок в 2018 году

Компания Chery готовится обновить свою модельную линейку на домашнем рынке.

Как сообщают китайские СМИ, в первой половине следующего года марка представит новый кроссовер, известный пока под заводским индексом T18. Во второй половине 2018-го на «поднебесный» рынок также выйдут новые компактный «паркетник» и седан, их обозначения – T19 и M1D соответственно.

На фото: Chery Tiggo 7
На фото: Chery Tiggo 7

Официальных данных о машинах нет. Предполагается, что кросс T18 предложат в пяти- и семиместном вариантах, в линейке марки он окажется на ступеньку выше «паркетника» Tiggo 7. Под индексом M1D может скрываться либо совершенно новый седан, который будет дороже Chery Arrizo 5, либо рестайлинговая версия той же «пятерки».

На фото: Chery Arrizo 5
На фото: Chery Arrizo 5

Отметим, скоро в Китае должен появиться еще один новый кроссовер Chery – серийное воплощение концепта Exeed TX. Мировая премьера прототипа состоялась в сентябре 2017-го на Франкфуртском автосалоне. Ранее сообщалось о том, что товарная версия вседорожника имеет заводской индекс M31T – вероятно, к двум вышеперечисленным новым SUV эта модель отношения не имеет. Информации о силовых установках серийного кросса на данный момент нет.

Кстати, Франкфурт был выбран в качестве премьерной площадки для Exeed TX не случайно. Дело в том, что в ближайшие несколько лет Chery планирует выйти на европейский рынок и покупателям предложат именно этот кроссовер. В Старом свете у конвейерного Exeed TX будет три модификации: гибридная (HEV), гибридная с возможностью подзарядки от электросети (PHEV) и полностью электрическая (BEV). Концепт же был представлен в версии PHEV с полным приводом, бензиновым турбомотором 1.5 (150 л.с.), электродвигателем (116 л.с.) и семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

О планах вывести Exeed TX на российский рынок в Chery не сообщали. Тем не менее и до нашей страны в 2018-м доберутся новинки марки – у нас будут продавать кроссоверы Tiggo 7 и Tiggo 5x.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings