Citroen C6 выставили на продажу по цене Mercedes G63 AMG

Самый роскошный из когда-либо существовавших Citroen перестали выпускать в 2012 году. Продавец утверждает, что в его руках последняя модель, сошедшая с конвейера.

Цена "лота" — 149 900 евро (10 971 315 рублей по актуальному курсу). Журналисты Autoevolution, обнаружившие объявление о продаже, заметили, что за эти деньги можно приобрести Mercedes G63 AMG и Smart ForTwo в придачу. А пока вы сомневаетесь в адекватности продавца, давайте вспомним, что из себя представлял Citroen C6.

Автомобиль выпускался с 2005 по 2012 год. За это время было реализовано 23 400 экземпляров. Не самый лучший показатель в продажах, но мы не уверены, что французы рассчитывали сделать модель массовой. Вогнутое заднее стекло, чрезмерно длинный передний свес, знаменитая гидропневматическая подвеска – инженеры и дизайнеры наплевали на каноны роскошных седанов. Когда Джереми Кларксон тестировал C6 для Top Gear, его восторгу не было предела.

Во Франции автомобиль был любимцем у президентов. Экстравагантный седан возил Жака Ширака и Николя Саркози. В 2012 году продажи модели сошли на нет. Руководство Citroen приняло решение прекратить выпуск. Недавно появилась информации, что С6 будет продаваться в Китае, но эта версия идеологически и технически далека от европейского предшественника. На западные рынки седан не выпустят.

Кстати, недавно мы писали, что Citroen C5 стал на шаг ближе к тому, чтобы покинуть конвейер. «Пятерка» теряет популярность в Европе– недавно были прекращены ее продажи в Великобритании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings