Datsun запускает в продажу новый ультрабюджетный хэтчбек

Индийское подразделение Datsun объявило о старте продаж субкомпактной «пятидверки» redi-GO. Новинка оказалась дешевле, чем предполагалось ранее.

Цена Datsun redi-GO в Индии лежит в диапазоне от 238 900 до 334 399 рупий – это примерно от 235 000 до 329 000 рублей по текущему курсу. В апреле сообщалось о том, что модель обойдется минимум в 250 000 рупий (около 246 000 рублей). На данный момент хэтч доступен только с одним мотором – бензиновым агрегатом объемом 0,8 литра мощностью 54 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Позже в продаже могут появиться автомобили с литровым движком и «роботом».

datsun (3)

Базовая версия redi-GO практически пустая – нет ни «эйрбэгов», ни даже электростеклоподъемников. В арсенале топового варианта значатся кондиционер, подушка безопасности водителя, гидроусилитель руля и аудиосистема. За доплату доступны несколько пакетов опций, в один из которых входит парктроник. ABS для индийского хэтча не предусмотрена вовсе.

datsun (1)

Мировая премьера Datsun redi-GO состоялась в апреле этого года. Длина нового Датсуна равна 3 429 мм, ширина – 1 560 мм, высота – 1 541 мм, размер колесной базы составляет 2 348 мм, клиренс – 185 мм. Модель построена на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan, также лежащей в основе популярного в Индии Renault Kwid. Кстати, Квид стоит дороже redi-GO – цена «француза» начинается с 262 000 рупий (около 257 000 рублей).

Субкомпактная «пятидверка» Datsun пока предлагается только в Индии, следующие на очереди – ЮАР и Индонезия. В России этот автомобиль не появится.

datsun (2)

Напомним, согласно стратегии принадлежащего компании Nissan бренда, на разных рынках продают разные модели. Так, в Индии, ЮАР и Индонезии сегодня доступны хэтчбек GO и компактвэн GO+, созданные на платформе старой Nissan Micra. В России же, а с недавних пор еще и в Казахстане и Беларуси, можно купить седан on-DO и хэтч mi-DO, являющиеся перелицованными копиями Lada Granta и Lada Kalina соответственно.

Скоро российская линейка Datsun должна пополниться еще одной моделью. Ожидается, что это будет кроссовер.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.06.2016 13:08
Человек с острова

Вот это адекватно по сравнению с тем полиэтиленовым Bajaj Qute или как там его.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings