Дилерский центр Ferrari обвиняют в "скручивании" одометров

Похоже, что вскоре Ferrari может столкнуться со шквалом судебных исков от своих клиентов, если суд станет на сторону экс-сотрудника компании с 22-летним стажем Роберта Рута, благодаря откровениям которого может разгореться скандал мирового масштаба.

Как пишет издание Carscoops, в своём иске Рут обвиняет руководство автосалона Ferrari в Палм-Бич в том, что его незаконно уволили из-за возраста, и такое увольнение может быть трактовано как "дискриминация по возрасту". Но дело этим не ограничивается, поскольку по словам Рута, пробег в итальянских автомобилях скрытно сбрасывался руководством автосалона при помощи специального устройства, принцип действия которого знают немногие, и именно из-за этого его уволили под "липовым" предлогом, связав увольнение с его немолодым возрастом.

В своём иске Рут заявляет, что при помощи программного обеспечения "DEIS Tester diagnostic tool" можно изменять показания электронного одометра в автомобилях Ferrari, но чтобы применить данную операцию, якобы, необходимо делать запрос в итальянскую штаб-квартиру марки. Как можно догадаться, путём небольших манипуляций повидавшие дороги автомобили становятся в один момент "новыми", что существенно повышает их рыночную стоимость.

Сейчас адвокат Роберта Рута связывается с владельцами автомобилей Ferrari, чтобы пролить больше света на данную ситуацию, но если вся эта история подтвердится в суде и выяснится, что Ferrari не только обманывала клиентов, но и налоговую систему США, то масштаб скандала может взлететь до уровня "Дизельгейта".

Ранее Колёса.ру сообщали, что Volkswagen исправит или выкупит в США машины с 3.0 V6.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings