Динамику грузовика Tesla показали на видео

В Сети появилось видео, демонстрирующее потенциал разгона электрического грузовика.

Американский производитель электрических грузовых автомобилей показал динамику своей новинки Tesla Semi, а очевидцы засняли это на видео. Электрогрузовик разгоняется с такой бешеной скоростью, что, наверное, смог бы наматывать круги вокруг любого дизельного конкурента при одновременном старте.

Напомним, Tesla представила свой долгожданный Semi 16 ноября текущего года. Благодаря четырем электромоторам – по одному на каждом колесе задних осей, и великолепной аэродинамике (0,36 Cx), Semi способен разгоняться до 96 км/ч за 5 секунд, правда, пустым (загруженный тягач выполняет это упражнение за 20 секунд).

DOz_4CUVoAAMshq-1960x0-c-default

В рамках презентации Макс заявил, что Tesla Semi не только превзойдет любого дизельного соперника по цене доставки груза за милю, но и составит конкуренцию железнодорожному транспорту. Производство электрогрузовика Tesla начнётся в 2019 году, заказы марка начала принимать уже сейчас.

На днях компания озвучила ориентировочные цены на свой новый электрический седельный тягач.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
26.11.2017 13:44
Игорь

Кому нужна динамика тягача без нагрузки? Прицепите полуприцеп, загрузите туда тонн 50 - вот тогда можно измерять динамику.

1

26.11.2017 14:48
Евгений Непряхин

груженный (36 тонн) разгоняется за 20 сек

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings