Дмитрий Медведев поручил обеспечить реализацию поддержки автопрома

Поручение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с обращением к заинтересованным ведомствам появилось на сайте кабинета министров.

Согласно опубликованному поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева, Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин РФ должны в срок до 15 февраля текущего года внести в правительство законопроекты по ускорению процессов импортозамещения в автомобильной промышленности.

HkH2Zlh5o0s.jpg



Также Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития совместно с ВЭБом и "Российским экспортным центром" до 15 марта предоставить предложения об увеличении экспорта продукции автомобильной промышленности, рассмотрев при этом традиционные и новые зарубежные рынки сбыта. Отметим, внутренний рынок легковых автомобилей в РФ за 2015 год упал на 35,7%, согласно отчёту АЕБ. Экспорту помогут выделенные из бюджета 3,3 миллиарда рублей, которые в основном планируется потратить на модернизацию моделей.


uaz_21_08-53.jpg



Также в документе есть поручение для заинтересованных ведомств, в том числе МВД России совместно с АО «Глонасс», которые должны представить в правительство предложения о целесообразности внесения изменений в техрегламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» в части освобождения ТС категории М1 (используются для пассажирских перевозок) от требований по обязательной установке устройства ЭРА-ГЛОНАСС.


vesta_bkv_25_09-143.jpg



Законопроект о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов РФ, до 10 февраля должны внести Минтруд, Минпромторг и Минэкономразвития. Ранее данный вопрос обсуждался в ходе совещания премьер-министра с представителями администрации и отрасли, которое прошло 22 января на АВТОВАЗе.

Дмитрий Медведев уже утвердил план мероприятий по господдержке автопрома в 2016 году. Согласно этому документу прежние размеры финансирования оставили для обновления автопарка (22,5 миллиарда рублей) и для субсидирования автолизинга (пять миллиардов рублей). Льготное автокредитование получит в полтора раза больше (2,3 миллиарда рублей), а программу компенсации части процентных выплат по инвестиционным кредитам сократили на 12,5% (до 6,3 миллиарда рублей).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings